САЙТ СЕРГИЕВ ПОСАД ХОТЬКОВО АБРАМЦЕВО КРАСНОЗАВОДСК ПЕРЕСВЕТ. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ СЕРГИЕВ ПОСАД ХОТЬКОВО АБРАМЦЕВО КРАСНОЗАВОДСК ПЕРЕСВЕТ. ФОРУМ СЕРГИЕВ ПОСАД ХОТЬКОВО АБРАМЦЕВО КРАСНОЗАВОДСК ПЕРЕСВЕТ. КАТАЛОГ САЙТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Со скольки лет ребенок может изучать программирование?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Собственно сам вопрос находиться в названии темы. Мне просто интересно, как вы думаете со скольки  лет можно отдавать ребенка на уроки программирования или в кружок робототехники?

0

2

Я заметил что тут даже в школах разных преподавать информатику начинают с разных классов, поэтому нет единого мнения, когда можно начинать учить программирование. Но помимо школы есть еще разные курсы. К примеру вот тут есть обучение алгоритмики программирования на питоне для детей https://profenshire.ru/algorithmics . И они принимают детей от 6 лет.

0

3

Если у ребенка есть стремление и способности для того чтобы что-то изучать, то я считаю с любого возраста можно его на любые курсы отдавать.

0

4

Saidwyn написал(а):

Если у ребенка есть стремление и способности для того чтобы что-то изучать, то я считаю с любого возраста можно его на любые курсы отдавать.

Тут же есть еще фактор родителей. Ведь курсы в сторонней школе или учебном центре стоят не дешево и не каждая семья может себе позволить отдать туда ребенка.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно